您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13901|回复: 2

[咨询] [市文化和广电旅游体育局] 退役军人优待证舟山各景点可以使用吗

[复制链接]
发表于 2022-11-29 16:35:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,持退役军人优待证景点门票免费吗
发表于 2022-12-23 11:32:59 | 显示全部楼层
网友您好:根据《舟山市人民政府办公室关于实施〈舟山市军人军属、退役军人和其他优抚对象基本优待目录清单〉的通知》(舟政办发〔2022〕69号)要求,2023年1月1日起,退役军人可以免门票游览市内国有企事业单位经营管理的公园、展览馆、名胜古迹、景区。具体目录可以在下面网页查询。http://tyjrswj.zhoushan.gov.cn/a ... 324734_3735583.html,我局将督促符合条件的景区做好相关工作。感谢您对文广旅体事业的支持!
发表于 2022-11-30 11:22:49 | 显示全部楼层
国家办的可以,可以到退役军人事务管理局网站上看具体名单
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP