您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14436|回复: 12

[咨询] [舟山新城管委会] 新城这个路口能否建地下通道?

[复制链接]
发表于 2022-11-28 10:04:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-11-28 11:12 编辑

新城宝龙广场与华润万家之间,也就是体育路与定沈路交叉口,这个路段因为商圈云集,又有舟山医院,发现每天的人流量和车流量非常的多,这个路口为什么不建一个地下通道?
其实建个天桥也是蛮合适,但据说近年来国内许多城市都不提倡造天桥,说是影响城市整体景观什么的,这个提出来肯定会有人反对的,但建地下通道应该没问题吧!
发表于 2022-12-1 10:29:03 | 显示全部楼层
网友,你好:
  你的建议已提交给相关部门,该处路口暂无建设地下通道的计划。
发表于 2022-11-29 15:00:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
好大一颗树 发表于 2022-11-29 11:12
这个路口在定沈路改建的时候就应造地下通道,现在没有,只
能说明城市管理者的短视和无能

临城才几个人?按你说的每个地方都需要建了?有些话要客观点,真正多的是非机动车的数量
发表于 2022-11-28 16:54:07 | 显示全部楼层
舟山太需要人行天桥了,尤其是舟山医院门口。
发表于 2022-11-28 17:37:55 | 显示全部楼层
应该


1128-3.gif
发表于 2022-11-29 08:21:31 | 显示全部楼层
花钱不讨好,通过率无所谓啊, 为了安全,哈,   还是绿化带好
发表于 2022-11-29 11:12:44 | 显示全部楼层
这个路口在定沈路改建的时候就应造地下通道,现在没有,只
能说明城市管理者的短视和无能
发表于 2022-11-30 09:09:36 | 显示全部楼层
人多的地方一般不会建。人少的地方才建。
发表于 2022-11-30 11:02:12 | 显示全部楼层
后卅裹 发表于 2022-11-29 15:00
临城才几个人?按你说的每个地方都需要建了?有些话要客观点,真正多的是非机动车的数量

这个路口应该是临城人流量和非机动车流量最大的路口,有地下通道,可以减少行人对非机动车和机动车的干扰
发表于 2022-11-30 11:06:49 | 显示全部楼层
有了地下通道,宝龙商圈和凯宏商圈就连在一起了,也就减少了对地面机动车和非机动车的干扰,可以增加车辆通过率
发表于 2022-12-3 09:46:15 | 显示全部楼层
机动车、非机动车、行人大家都遵守交通规则,哪来的干扰?
发表于 2022-12-4 17:18:31 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2022-12-3 09:46
机动车、非机动车、行人大家都遵守交通规则,哪来的干扰?

如果行人都从地下通道走,地面少了斑马线,不是可以增加车辆的通过率吗?现在左转弯,由于行人过马路,车辆等行人过马路,使车辆通过率减少的事情还少吗?在那边有了地下通道,主要是宝龙和凯宏的商圈连在一起了,
发表于 2022-12-5 15:49:18 | 显示全部楼层
好大一颗树 发表于 2022-12-4 17:18
如果行人都从地下通道走,地面少了斑马线,不是可以增加车辆的通过率吗?现在左转弯,由于行人过马路,车 ...

那个地方是有红绿灯的十字路口,行人机动车过马路都是红绿灯控制的,难道东西方向红灯的时候,南北方向没有行人过马路,东西方向的机动车能通行?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP