您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10131|回复: 0

[咨询] [普陀发布] 关于泗湾路改造问题

[复制链接]
发表于 2022-11-27 21:11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门泗湾路改造也有一段时间了,现在80%的路面都铺好水泥路面了,感觉工程也快完工了。但本人发现这次改造路面没有什么扩宽,也没有弄什么绿化带就是老的路面拆掉,铺了一根下水管那就好了,还把幼儿园前面的地砖也都弄起了,不知道铺地砖还是水泥了。请问普陀城投这泗湾路怎么还是铺水泥路面,不是说都要“白改黑”吗路面??沈家门别的地方都黑色了,就是泗湾还是水泥路面,这水泥路面感觉太滑了,还太亮了。特别是下雨天晚上灯光一照光溜溜的,骑车特别不完全。希望及时能弄好路面。还有这路铺好了,这路灯什么还要改造升级吗??路旁边不要在划停车线了,要畅通马路。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP