您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 16287|回复: 9

[咨询] [定海发布] 义桥路与青岭路改造,为何修成两条瓶颈路?何时可以拓宽道路?

[复制链接]
发表于 2022-11-27 19:56:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-11-28 10:08 编辑

义桥路与青岭路改造原本可以缓解三院门口拥堵情况,现在却修成两条瓶颈路。上学放学时段,舟山小学接送车辆加上三院就诊车辆造成人民北路、义桥路、育苗路严重拥堵,该处道路何时才能拓宽?以缓解三院周围道路拥堵情况
发表于 2022-12-5 14:22:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2022-12-6 08:49 编辑

网友,您好!您所反映的义桥路和青岭路道路改造提升工程,目前该项目可施工部分已完成施工,剩余部分因涉及舟山市妇女儿童医院产权问题,暂时无法进行施工。由此带来的不便,敬请谅解!                              
                                                           定海区综合行政执法局                           
                                                                           2022.12.5
发表于 2022-11-29 20:30:19 | 显示全部楼层
义桥路那边明显是遇到了拆迁困难。
这个位置不拆,这路修到这里就只能这样了。
发表于 2022-12-5 15:35:33 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2022-12-5 14:22
网友,您好!您所反映的义桥路和青岭路道路改造提升工程,目前该项目可施工部分已完成施工,剩余部分因涉及 ...

这是来自未来的答复吗?
发表于 2022-12-10 15:17:58 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2022-12-5 14:22
网友,您好!您所反映的义桥路和青岭路道路改造提升工程,目前该项目可施工部分已完成施工,剩余部分因涉及 ...

修路前没考虑过舟山市妇女儿童医院产权问题吗
发表于 2022-12-14 17:10:57 | 显示全部楼层
这个根本就是自规局和建设局管辖范围,怎么城管出来回复?
发表于 2022-12-15 17:38:22 | 显示全部楼层
民房拆迁了好多,拆到3院就没办法了?
 楼主| 发表于 2022-12-16 12:13:03 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2022-12-15 17:38
民房拆迁了好多,拆到3院就没办法了?

前几年拆迁有国家专项贷款,这两年到处修路应该也是拨专项资金的,医院改建就没钱了
发表于 2022-12-17 13:36:04 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2022-12-5 14:22
网友,您好!您所反映的义桥路和青岭路道路改造提升工程,目前该项目可施工部分已完成施工,剩余部分因涉及 ...

这条路几百米的路,折腾半年了,,其他的可以先放放,能不能先把路面弄弄平?现在这半拉子算怎么回事?
 楼主| 发表于 2022-12-24 19:49:07 | 显示全部楼层
何其正 发表于 2022-12-17 13:36
这条路几百米的路,折腾半年了,,其他的可以先放放,能不能先把路面弄弄平?现在这半拉子算怎么回事?

青岭路还一塌糊涂,居然回复说可施工部分已完成施工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP