您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11437|回复: 2

[建议] [市交通运输局] 车船票改签

[复制链接]
发表于 2022-11-26 11:04:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上就2023年 了,科技越来越发达了,舟山的车船票能不能实现自由免手续费改签呢?不要这么死板非得退票才能收了手续费再重新买。要给老百姓减负。
发表于 2022-11-30 17:17:12 | 显示全部楼层
网友:
     您好!
     船票改签对于我市水路客运领域来说属于新兴服务项目,对此交通部门正积极协调对接各地进行研究论证,感谢您对舟山交通的关心和支持。
发表于 2022-11-26 13:40:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
外包服务公司
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP