您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12214|回复: 1

[建议] [舟山公安] 关于海天大道的红绿灯绿波带设置调整

[复制链接]
发表于 2022-11-26 10:41:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
一直以来,海天大道都是贯穿定海跟普陀的本岛最主要交通要道,该路段车流量多,红绿灯也多。近两年,从定海往普陀方向,定海跟新城路段的绿波带设置非常科学合理,也最大幅度提升了通车效率,这是非常值得肯定的我们舟山交警的勤政表现。但是这里提两点意见:
其一是定海跟新城路段都可以设置绿波带,为什么到普陀路段就没有相应的绿波带设置了?舟山交警对于我们各县区还有区别对待吗?
其二是各路口的红绿灯因为时钟有略微偏差,长时间不调整后绿波带还是会因为秒钟偏差后被打乱,所以敬请舟山交警蜀黍们多辛苦一点,固定一段时间对绿波带设置重新进行调整(PS:最近新城路段的绿波带又乱了哦),以最大限度提高海天大道的通车效率。
再次感谢舟山交警蜀黍们的辛苦付出,向你们敬礼!!
发表于 2022-11-29 09:56:41 | 显示全部楼层
网友你好,感谢你的建议,已经将你所提出的两点建议转至业务部门。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP