您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3962|回复: 7

[投诉] [舟山新城管委会] 海湾公园亮灯时间该调整了

[复制链接]
发表于 2022-11-23 08:56:22 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
海湾公园既是新城的新地标,又是新城一道亮丽的风景线,然而,这里晚上亮灯时间太晚了。冬季的夜晚五点,新城家家户户华灯初上,路灯闪烁,唯有海湾公园一片漆黑,到晚上五点半才亮路亮,这不但给逛公园散步的人尤其是退休老人带来不便,而且存在安全隐患!如果说是为了省电省钱,那就请在别处动脑筋,千才别在游人安全问题上打小算盘!海湾公园晚上亮灯时间请予城区路灯同步,即五点亮灯。
发表于 2022-11-23 15:08:14 | 显示全部楼层
网友,你好:
  现滨海大道游步道路灯调整为17:00-23:00。感谢你的建议!
发表于 2022-11-23 09:30:30 | 显示全部楼层
举双手赞成!
还有网红桥——港岛大桥,夏天是傍晚6点出头亮灯,刚刚好夜幕初降。
但现在冬天,5点出头就天黑了,亮灯时间仍旧没变,这不合适啊。
应该顺应一年四季昼夜更替的时间变化,而调整亮灯时间,在夜幕刚刚开启时,就亮灯。
发表于 2022-11-23 09:45:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
海湾公园管理比较混乱,沿海岸公园路灯晚上迟迟不亮,而市民广场早上七点居然还亮着广场灯和景观灯,真是好省勿省,勿该省的却墨守成规!还有海湾公园明明是禁电瓶车入内的,而市民广场周围的绿化养护工却几乎每天开电瓶车进公园,有时还把大批电瓶车开进广场停放,这里的保安不但不管,自已也开着电瓶车在广场上逛,真是无语了!
发表于 2022-11-23 09:48:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
园林工开靠三辆电瓶车进市民广场
IMG_20221123_093020.jpg
发表于 2022-11-23 09:49:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
保安在市民广场上开着电瓶车
IMG_20221123_092808.jpg
 楼主| 发表于 2022-11-23 09:55:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
市民广场上都铺着地砖,电瓶车碾压后会松会,这比进海湾公园塑胶路性质严重多了!
 楼主| 发表于 2022-11-23 15:32:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-11-23 15:08
网友,你好:
  现滨海大道游步道路灯调整为17:00-23:00。感谢你的建议!

为新城管委会听民声顺民意点赞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP