您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4769|回复: 2

[咨询] [岱山发布] 咨询一下秀山连舟山本岛的大桥规划进度

[复制链接]
发表于 2022-11-22 13:48:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前有搜到说2020年已启动项目前期谋划,现在差不多3年过去了,想请问一下目前的进度如何
发表于 2022-11-22 16:10:29 | 显示全部楼层
您好:感谢你对526国道岱山秀山至定海段工程(青山大桥)项目的关心。项目已列入《舟山市交通发展“十四五”规划》普通国道重点建设项目的预备类项目。目前,项目前期工作正在积极推进中。以上答复望您满意,如有意见,敬请反馈。
发表于 2022-11-23 13:01:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
真希望早点完成前期工作,能提前有造桥计划
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP