您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 21158|回复: 7

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 十四五规划中的社区食堂什么时候落实

[复制链接]
发表于 2022-10-1 20:11:23 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好 ,了解到很多城市已经在落实十四五规划中的社区食堂项目。 这样可以帮助本辖区的居民更好地解决吃饭问题 ,不知道这边什么时候会落实呢 ?
另外,很多单位的食堂也已经对外开放了, 不知道这边有没有计划呢?
发表于 2022-10-31 16:22:24 | 显示全部楼层
“GSSR”网友:
        您好!目前,朱家尖街道老年食堂覆盖率已达100%,普陀山镇已于2013年8月成立普陀山居家养老服务照料中心,为全镇三个社区老人提供送餐上门服务。
        目前暂无开放单位食堂的计划。
发表于 2022-10-3 12:26:16 | 显示全部楼层
再好的政策、再好的举措、再好的事情,都得有好人来办才会办成好事。
好事情其实在我们身边多的是,但能办好事的好人难找。
发表于 2022-10-3 09:02:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
社区食堂?什么意思,大锅饭又开始了吗
发表于 2022-10-3 09:57:28 | 显示全部楼层
老年食堂很多城市都有,多办在社区附近,为解决老年人用餐难问题,80岁七折70岁八折,。当然也对外营业,。希望舟山都能办起来,
发表于 2022-10-3 11:24:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海东门里 发表于 2022-10-3 09:57
老年食堂很多城市都有,多办在社区附近,为解决老年人用餐难问题,80岁七折70岁八折,。当然也对外营业,。 ...

喔,性质是公还是私?听着感觉还是蛮不错
 楼主| 发表于 2022-10-3 19:57:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
房租有减免,年底评分高的窗口有几万块奖励,特殊群体有优惠政策,等等。总的来说比外面划算。
发表于 2022-10-7 16:54:32 | 显示全部楼层
定海东门里 发表于 2022-10-3 09:57
老年食堂很多城市都有,多办在社区附近,为解决老年人用餐难问题,80岁七折70岁八折,。当然也对外营业,。 ...

舟山在九九重阳节开业了叫幸福食堂,定海、新城、沈家门各有一家
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP