您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12950|回复: 2

[咨询] [市自然资源和规划局] 长峙岛恒大售楼处西侧规划问题

[复制链接]
发表于 2022-9-27 18:31:25 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
长峙岛整体规划建设很好,风貌突出,人气也越来越高,但是目前恒大售楼处西侧道路残破、狭窄,部分地块规划不清晰,与整体风貌非常不和谐,请问下步有什么打算?
发表于 2022-9-30 16:39:09 | 显示全部楼层
根据已批复的《舟山市新城长峙岛控制性详细规划(调整)》(舟政函〔2018〕37号),该区域布局有一条南北道路,规划红线宽度为20米;道路西侧规划为居住用地及配套公共设施用地。项目具体建设时序的情况建议咨询新城管委会。
发表于 2022-9-28 09:49:12 | 显示全部楼层
看规划那边应该也还是建设楼盘的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP