您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15780|回复: 5

[咨询] [舟山电力] 香樟园地下车库充电桩配套工程何时能完成

[复制链接]
发表于 2022-9-24 09:55:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
从给的承诺备案书看,2022年5月25日定海供电分公司为香樟园一二两期地下停车场开展小区自用充电桩配套电力工程施工,我们业主也为电力部门积极为人民群众解决电动车充电桩安装,推进新能源车发展点赞。但是现在已经过去4个月了,作为业主我看现场丝毫没有施工痕迹动作,也不知这个工程什么时候可以完工,一直焦急等待着。能否请电力部门告知何时工程才能完工,谢谢。
发表于 2022-9-24 12:08:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好,目前香樟园一期地下停车场自用充电桩配套电力工程施工正在根据用户申请情况完成设计,国庆节后进行施工。针对香樟园二期地下停车场自用充电桩配套电力工程,由于使用物业原有电缆桥架存在安全隐患需要重新确定方案,定海供电分公司正在积极与施工单位及物业沟通对接,会尽快调整设计施工方案争取早日完工。非常感谢您对舟山电力的关注与支持!
 楼主| 发表于 2022-9-24 09:57:24 | 显示全部楼层
微信截图_20220924095643.png


发表于 2022-9-24 14:22:58 | 显示全部楼层
请问舟山电力,中间车位没有靠墙的车位可以设充电桩吗,
发表于 2022-9-26 10:38:49 | 显示全部楼层
一生何求 发表于 2022-9-24 14:22
请问舟山电力,中间车位没有靠墙的车位可以设充电桩吗,

普陀这边是可以的,装在就近的柱子上或者,自己的充电立桩
发表于 2022-9-27 09:55:14 | 显示全部楼层
一生何求 发表于 2022-9-24 14:22
请问舟山电力,中间车位没有靠墙的车位可以设充电桩吗,

尊敬的用户您好!关于装设充电桩事宜,用户可以和委托的安装单位确定方案进行施工,供电企业主要负责电源点及电力计量装置的安装。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP