您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4746|回复: 5

[咨询] [舟山公安] 紧邻小区正门店面房内存储有大量旧的汽车和电动自行车蓄电池,是否算危险品

[复制链接]
发表于 2022-9-23 12:59:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2022-9-23 13:02 编辑

有人将紧邻小区正门的店面房当仓库。里面存储大量旧的汽车和电动自行车蓄电池,地面时常能看到明显漏液,这些是否算危险品?是否能在居民区存储?
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友你好,你所提供的情况已知悉,民警将与您联系并及时处理。
 楼主| 发表于 2022-9-23 13:01:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
如果是的,请严惩这些家伙,作恶就会有惩罚
 楼主| 发表于 2022-9-25 08:14:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
浅水湾一期正门,小区业委会,以前也去交涉过。以前没有这么过分。现在装缷用的叉车直接在小区门口转运。而且长期公共停车位。如果涉嫌违法,请相关部门予以重罚。
IMG_20220925_080936.jpg
IMG_20220925_081049.jpg
IMG_20220925_075438.jpg
IMG_20220925_075402.jpg
IMG_20220925_075436.jpg
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
回收旧电瓶而已,很正常的,主要看有没有营业执照及电瓶来源合不合法
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山公安 发表于 2022-9-28 17:58
网友你好,你所提供的情况已知悉,民警将与您联系并及时处理。

谢谢,刚看到你们回复的信息。该涉案人占据城市公共车位一辆无牌货车和一辆无牌叉车已经移走了,应该是你们施加了影响
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP