您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3646|回复: 2

[咨询] [定海发布] 请问现在的人行道怎么都做的这么高?

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
昌国路环城西路两面新建的人行道做的这么高有必要吗?
是原来老式人行道高度的2倍。
老人迈上迈下比以前危险多了
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
1、没图没真相;2、去问问,这个是已经完工的,还是还需要浇柏油的,如果还需要浇柏油,哪完工后,高度不就降低了啊

弄清楚再问。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
弄清楚了还来这里问什么?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP