您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9865|回复: 8

[咨询] [舟山新城管委会] 请问百里滨海大道甬东段建设什么时候动工??谢谢

[复制链接]
发表于 2022-9-16 09:08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问百里滨海大道甬东段什么时候动工?这个规划还存在吗?谢谢
发表于 2022-9-21 10:29:36 | 显示全部楼层
网友,你好:
  经咨询相关部门,百里滨海大道甬东段暂无开工计划。
发表于 2022-9-16 11:20:09 | 显示全部楼层
百里滨海大道也只有普陀和现在建设好的新城段是滨海大道,定海段根本看不到海
发表于 2022-9-16 11:38:11 | 显示全部楼层
滨海大道转弯那里确实太堵了,晚高峰排成长龙
发表于 2022-9-16 11:56:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
2050年?(
头像被屏蔽
发表于 2022-9-16 15:25:51 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2022-9-21 14:50:19 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-9-21 10:29
网友,你好:
  经咨询相关部门,百里滨海大道甬东段暂无开工计划。

那里拆迁难度大,工厂多,
其实完全可以绕过,从海上走,建海上高架,予以解决之。象沈家门渔港那边一样。
发表于 2022-9-22 08:43:54 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2022-9-21 14:50
那里拆迁难度大,工厂多,
其实完全可以绕过,从海上走,建海上高架,予以解决之。象沈家门渔港那边一样 ...

最大的问题还是钱
发表于 2022-9-22 09:47:10 | 显示全部楼层
等有钱了,把定海南部诸岛用桥连接起来
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP