您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 14432|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 宝龙广场体育路口左转

[复制链接]
发表于 2022-9-9 16:10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
宝龙广场地下车库最北出口与体育路的丁字路口问题,宝龙出来标识可以左右转,但是体育路该路段为双实黄线,机动车左转要么逆行、要么跨双实线左转变道、要么走非机动车道。既然体育路是主路,是否取消宝龙左转标识并在车库出口提醒司机体育路不许左转。
发表于 2022-9-22 16:01:16 | 显示全部楼层
市民你好,根据你咨询的情况,新城交警大队已派警力到现场进行实地查看,宝龙广场地下车库最北出口往体育路路口是可以左转弯的,我们联系相关部门在宝龙广场往体育路路口的双实线改成虚线,感谢你对新城交通的关注与支持。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP