您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 15282|回复: 5

[咨询] [舟山公安] 新城大桥,定沈路南海学校、舟山中学一带上学时严重堵塞

[复制链接]
发表于 2022-9-6 08:59:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
觉得很奇怪,今年9月开学,早上上学时,新城大桥南向北,临长路左转定沈路从南海学校体育门岗开始,就堵得一塌糊涂,我接送孩子上下学是第六个年头了,就这学期开始特别堵,不知是为什么?希望新城交警解释一下这是为什么?
发表于 2022-9-7 15:06:23 | 显示全部楼层
市民你好,因新城大道路面维修,所以有部分车流行驶定沈路路段。针对此问题,新城交警大队已组织警力对定沈路舟山中学路段维持交通秩序,同时大队指挥中心会根据路口的交通流量适当调整信号灯配时,缓解交通拥堵,感谢你对新城交通的关注与支持。
发表于 2022-9-6 09:33:01 | 显示全部楼层
因为新城大道修路
发表于 2022-9-6 10:22:50 | 显示全部楼层
这还用解释吗?新城大道修路都这么长时间了,难道没听说?
发表于 2022-9-10 10:53:15 | 显示全部楼层
应该再次把海天大道的公交车专用车道开放
发表于 2022-9-10 12:00:28 | 显示全部楼层
舟山交警 发表于 2022-9-7 15:06
市民你好,因新城大道路面维修,所以有部分车流行驶定沈路路段。针对此问题,新城交警大队已组织警力对定沈 ...

关注可以啊,但是这种情况,你叫人家怎么支持啊???
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP