您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17095|回复: 14

[咨询] [舟山新城管委会] 小干—长峙通道“茶山大桥”确切的通车时间是?

[复制链接]
发表于 2022-9-2 11:30:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-9-5 08:53 编辑

开学后的“早高峰”导致长峙交通又堵了,从小区出门到下新城大桥3公里的路整整开了半小时,天天盼着小干连接长峙岛的大桥通车,从去年网传今年6月底通过又过了整整两月,请问有关部门有没有确切的通车时间?
发表于 2022-9-8 09:05:29 | 显示全部楼层
网友,你好:
  茶山大桥预计年底前完工。
发表于 2022-9-2 15:40:25 | 显示全部楼层
国庆献礼
发表于 2022-9-3 08:30:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
一开始说的6月底是合拢不是通车吧!现在延后两个月,估计要12底或者过年前了
发表于 2022-9-3 09:46:51 | 显示全部楼层
实际的全线贯通时间是8月17日20时22分
发表于 2022-9-5 12:23:56 | 显示全部楼层

小干—长峙通道“茶山大桥”何时通车?

请问小干—长峙通道“茶山大桥”何时通车?上下班高峰期间新城大桥交通拥挤不堪,长峙岛一遇大型活动堵得“一塌糊涂”,说好的茶山大桥今年6月底通车,现在已经9月上旬了!
发表于 2022-9-5 17:26:22 | 显示全部楼层
实在是不能理解 长峙岛一遇到大型活动 这句话,舟山这些年都没什么大型活动,长峙岛还有什么大型活动?
头像被屏蔽
发表于 2022-9-5 17:33:30 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2022-9-5 17:37:51 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2022-9-5 20:47:55 | 显示全部楼层
不必等大型活动,每周五 下班全是堵的一塌糊涂。堵在桥上半小时是少说了。
发表于 2022-9-6 09:04:49 | 显示全部楼层
现在新城大桥、定沈路南海学校北门到舟山中学,早上上学时堵得一塌糊涂,这学期我还没开到舟山中学门口过,都是一堵车,马上叫儿子下车跑过去,否则肯定迟到,但奇怪的是这么堵是这学期开学才开始,我想最大的原因是交通组织没搞好,希望交警部门好好动动脑子。打了12345,说投诉的市民比较多,希望投诉有效果
发表于 2022-9-9 17:27:38 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-9-8 09:05
网友,你好:
  茶山大桥预计年底前完工。

人家问何时通车,你回答何时完工?
发表于 2022-9-13 08:58:17 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-9-8 09:05
网友,你好:
  茶山大桥预计年底前完工。

问你啥时候通车,你说完工
发表于 2022-9-13 10:31:25 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-9-8 09:05
网友,你好:
  茶山大桥预计年底前完工。

答非所问
发表于 2022-9-13 11:04:33 | 显示全部楼层
yiji 发表于 2022-9-13 08:58
问你啥时候通车,你说完工

很简单的道理:施工完成日期目前是可控的,但通车日期就涉及到多个部门及多位灵导,特别是通车仪式还得根据某些不特定的人员和天气诸多因素考量,现在肯定无法给出明确的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP