您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12580|回复: 2

[咨询] [舟山新城管委会] 新城撤桶并点问题

[复制链接]
发表于 2022-8-29 09:14:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城管委会领导,请问一下新城小区撤桶并点具体什么时候全部实施完成啊?我看见你们以前回复的好像是今年上半年就应该要全部实施完成啊,为什么锦澜公寓迟迟还未实施啊?现在小区垃圾桶旁到处都是随意丢弃的垃圾,影响小区整体环境。
发表于 2022-8-31 18:54:27 | 显示全部楼层
网友,你好:
  现已经开始对垃圾集中投放点进行公示,具体施工时间待公示结束后另行通知。感谢您对新城建设提出的宝贵意见!
 楼主| 发表于 2022-8-31 11:37:26 | 显示全部楼层
昨天看到小区公示了三个垃圾投放点,大家看看1号投放点位于小区南门旁边,而且位于进小区地下车库门口,这投放点不知道是谁决定的,这也太不合适了吧?我们居民丢垃圾去还要经过车库门口,进出车辆这么多严重存在安全隐患,车库出来的车辆还是视线死角,这万一我们车开出来出事故到底谁的责任啊?跟物业沟通后说这是政府行为,真是太会推诿了。
微信图片_20220831112703.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP