您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13186|回复: 4

[咨询] [舟山新城管委会] @新城管委会 ?6月,7月两次购车券, 什么时候可以返还?

[复制链接]
发表于 2022-8-29 08:33:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
@新城管委会  ?6月,7月两次购车券,
要什么时候打到个人账户?
谢谢,
174_389498_d39a56d1e29067b.jpg 174_389498_96e76182ed16745.jpg
发表于 2022-8-29 09:11:34 | 显示全部楼层
网友,你好:
  经咨询相关部门,该消费券不进入个人账户,消费时由4S店直接扣除。
发表于 2022-8-29 14:13:24 | 显示全部楼层
这个券, 领取后有效期只有7天,感觉有点耍流氓……不是店里能直接提的现车,一点用都没有,不知道相关部门是出于什么情况怎么考虑的
发表于 2022-8-30 14:36:05 | 显示全部楼层
45263196 发表于 2022-8-29 14:13
这个券, 领取后有效期只有7天,感觉有点耍流氓……不是店里能直接提的现车,一点用都没有,不知道相关部门 ...

反正我发了券,能不能买到现车不是我的事。
 楼主| 发表于 2022-8-31 08:30:34 | 显示全部楼层
45263196 发表于 2022-8-29 14:13
这个券, 领取后有效期只有7天,感觉有点耍流氓……不是店里能直接提的现车,一点用都没有,不知道相关部门 ...

正好遇上要买的车,提早都谈好的,就等这天抢道券。
问题是本地车商J的很,抠门,想把补贴自己吃掉,   这个部门难道没有和车商联系过吗?
大家其实都明白,  吃相难看,和电动车一样。
本来就是直接抵消车价的,现在商家是拿到ZF补贴了再返还给消费者。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP