您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13021|回复: 6

[咨询] [舟山新城管委会] 万达星海湾的预售资金核查有半个多月,请问最迟什么时候出结果?

[复制链接]
发表于 2022-8-23 14:06:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
万达星海湾的预售资金核查有半个多月,请问最迟什么时候出结果?
发表于 2022-8-24 09:49:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
  经咨询相关部门,预售资金核查预计九月初可以出结果。感谢您的咨询!
发表于 2022-8-24 09:36:41 | 显示全部楼层
今年有开工吗?偶尔看到几个工人,房子还是老样子,没什么进度
发表于 2022-8-24 14:03:05 | 显示全部楼层
预售资金即监管资金,真要查也就一个小时可以搞定,只是要留给对方归还操作空间。
发表于 2022-8-24 14:56:57 | 显示全部楼层
哎,调查就是事后诸葛亮,钱还能调查回来吗。最后这个锅找个人背,苦头老百姓自己吃。还是现房香。
发表于 2022-8-25 10:46:20 | 显示全部楼层
住宅楼预售问题不断,只有现房销售才是解决问题唯一手段。
发表于 2022-8-26 08:32:59 | 显示全部楼层
说白了什么问题?大家都懂
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP