您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4777|回复: 5

[投诉] [普陀发布] 普陀区沈家门蒲湾一区停车问题

[复制链接]
发表于 2022-8-5 10:07:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-8-8 09:34 编辑

老小区停车太困难,周边也未设置停车场,路边仅有的几个车位更是被长期霸占,对于开车的居民回个家真的太难了。
偶尔找个不影响通行的角落停一会也要被贴,哪怕是被封堵的犄角旮旯的地方。
贴条解决不了实际问题,如果有停车的地方谁也不愿意路边随意乱停。希望能从实际出发解决一下周边的停车难问题。可以和其它地方一样,在后面拆迁空地划出部分位置设置临时收费停车场,路边划线车位也可以设置智慧收费停车,避免被长期霸占。
希望相关部门能看到并得到改善。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
wsp3694,网友您好,关于蒲湾一区停车困难的现状,蒲湾一区属于80年代建造的房子,当时没有考虑停车问题,随着社会的发展,车辆越来越多,自2018年创城以来,大蒲湾社区联合交警、城管等部门多次进行实地查看,已经把可以增设停车位的地方都增设了停车位,但一区停车难的情况还是得不到根本解决,如需设置智慧停车等事宜,需要区级有关部门去解决。感谢您的支持与理解。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     楼主既然本身是老小区的居民,那你去定海看看,几个老小区中间危房折掉后,先是免费停车,停得满满当当,后来被搞成智慧停车,现在有没有一辆车停着吧,全部空空荡荡,而旁边停满了车。
   这智慧停车,起到的作用,不是缓解停车难,而是加剧了停车难。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
沈家门现在连收费的都抢不到了
 楼主| 发表于 前天 11:58 | 显示全部楼层
双喜 发表于 2022-8-9 10:02
楼主既然本身是老小区的居民,那你去定海看看,几个老小区中间危房折掉后,先是免费停车,停得满满当 ...

旁边停满了车只能说明周边还能找到有能停靠的地方且不会被贴条,而这里周边是根本找不到地方停,周边角落里一停就要被贴了,你说是愿意付费停车还是被贴条呢?
 楼主| 发表于 前天 12:07 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2022-8-9 09:03
wsp3694,网友您好,关于蒲湾一区停车困难的现状,蒲湾一区属于80年代建造的房子,当时没有考虑停车问题, ...

反映只是希望能从实际角度解决问题,在条件没有得到改善前希望在不影响交通及安全的情况下,角落里停靠的车尽量不要贴条了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP