您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5802|回复: 9

[投诉] [舟山市场监管] 舟山临城开元曼居酒店问题

[复制链接]
发表于 2022-8-3 10:09:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
前天订的4个标间和1个大床房,并且已全额付款,昨晚11点多到的时候却被通知没有房,酒店是否存在多谋利问题,最后等待了将近两个小时凌晨1点才入住,给我们安排了4个大床房和1个标间,求他们经理要个说法,到现在也没有任何回复。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友“爬电话数第一名”:
      你好!收到你投诉反映的内容后,我局消费调解人员及时与你取得了联系,并妥善处理了该起消费纠纷,同时约谈了该酒店相关负责人,要求酒店方加强诚信经营、文明经营。
发表于 2022-8-3 10:16:57 | 显示全部楼层
这是没道理哦
 楼主| 发表于 2022-8-3 10:45:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-8-3 10:16
这是没道理哦

昨天我们半夜11点多到的又累又困,还遇到这种事情
发表于 2022-8-3 11:13:18 | 显示全部楼层
如果楼主表达的内容真实,这酒店真是没有道理了。
发表于 2022-8-4 08:28:28 | 显示全部楼层
多个平台卖  卖超了吧
发表于 2022-8-4 09:42:10 | 显示全部楼层
这属于合同违约行为,可以依据相关法律向该酒店索赔。
发表于 2022-8-4 15:24:25 | 显示全部楼层
在平台上也投诉一下,楼主
发表于 2022-8-4 16:08:05 | 显示全部楼层
酒店没有信用,投诉。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
5天时间了还没有回复,有关部门干嘛去了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP