您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13840|回复: 4

[咨询] [舟山公安] 如何快速查知过户车辆档案有没有提走

[复制链接]
发表于 2022-7-22 15:22:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
在宁波置换了新车,旧车牌照保留,准备回舟山继续使用旧牌照。宁波方面说不知道几天档案能够提好,如果档案没有提走,是不能上旧牌照的。电话联系了0580-12123,告知没有查询权限,一定要跑去双桥车管所现场才能查。

在此想问问交警部门车管所,为何不能直接查询,都已经快22世纪了,还非要现场跑一趟。有没有不用去现场就能查到的途径,浙江的数字化改革建设了那么多的应用场景,比如浙里办有没有类似的渠道可以查,怎么查。

如果没有,你们打不打算做点什么。

就酱。
发表于 2022-7-25 10:06:33 | 显示全部楼层
你好,建议你拨打2087781咨询下你的档案问题
发表于 2022-7-22 16:30:59 | 显示全部楼层
如果随便什么行政许可都能在网上搞定,行政机构的权威性怎么体现?
发表于 2022-7-22 16:31:43 | 显示全部楼层
是不是可以这样?
上舟警网查一下这原牌照的违章,
如果显示此牌照不存在,
就可以说明该车档案已经变档了。
 楼主| 发表于 2022-7-25 09:30:14 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2022-7-22 16:31
是不是可以这样?
上舟警网查一下这原牌照的违章,
如果显示此牌照不存在,

12123app上已经查不到自己车牌信息了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP