您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 10330|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 非标电动车能骑到什么时候??

[复制链接]
发表于 2022-7-15 17:20:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天一个卖电动车的说,到了九月底就不能骑了,可是上次公告不是说可以骑到2022年12月31号吗???
发表于 2022-7-19 09:58:42 | 显示全部楼层
网友你好!根据《浙江省电动自行车管理条例》第十九条规定:备案非标电动自行车自备案之日起使用期满七年的,不得上道路行驶。使用期未满七年的备案非标电动自行车自2023年1月1日起不得上道路行驶。
发表于 2022-7-15 17:40:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
只要眼观六路耳听八方,灵活开车,可以一直到骑不动
发表于 2022-7-15 22:19:57 | 显示全部楼层
这种问题也上政府问政平台?

卖电动车的没说七月底就不能骑了,还是对你挺善良滴。


发表于 2022-7-16 13:01:21 | 显示全部楼层
购入满7年的就不能骑了,未满7年的可以骑到12月31日。
发表于 2022-7-16 15:35:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
电动车政策真是不懂。一边谁都可以生产电动车,政府一边又不承认,不给你上牌,你敢骑出来我就罚款、沒收。上海能上牌的浙江上不了,浙江能上牌的外地又上不了。电动车政策是各省政策还是国家政策?不懂。
发表于 2022-7-17 16:21:21 | 显示全部楼层
个子高矮,体重高低,智商,灵活性,反应性,生活水平适用性、交通规则的熟悉程度、城市道路情况不同特点与条件,对电瓶车选择应该有很大的空间,而国标车就是一种最具特色的国牌产物 ,有点恶心。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP