您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9207|回复: 8

[咨询] [舟山新城管委会] 停车位

[复制链接]
发表于 2022-7-6 08:59:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
此车停在港口浦石油库围墙外很长时间了
IMG_20220706_085422.jpg
发表于 2022-7-12 10:58:59 | 显示全部楼层
网友,你好:
  针对你反映的问题,我们联系了新城交警大队。大队已通知车主两天内将车辆驶离,若未驶离的将派拖车进行拖离,感谢你对新城交通的关注与支持。
发表于 2022-7-12 17:47:18 | 显示全部楼层
你一个月后去看看,估计还会在的
 楼主| 发表于 2022-9-8 09:57:07 | 显示全部楼层
移走一辆又来一辆
发表于 2022-9-8 10:06:17 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦 发表于 2022-9-8 09:57
移走一辆又来一辆

你觉得这是谁的问题呢?
发表于 2022-9-8 10:13:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2022-7-12 10:58
网友,你好:
  针对你反映的问题,我们联系了新城交警大队。大队已通知车主两天内将车辆驶离,若未驶离的 ...

可否这样,在车牌内加个芯片或者其他感应装置,在车辆驶入停车位的时候,自动感应车辆状况,然后一键用通知。
 楼主| 发表于 2022-9-8 11:28:06 | 显示全部楼层
hhh123 发表于 2022-9-8 10:06
你觉得这是谁的问题呢?

免费的时候没有人会珍惜,逼得人家全部多收费了又要跑过来哇哇叫
 楼主| 发表于 2022-9-21 09:30:51 | 显示全部楼层
都想着薅羊毛,羊毛出在羊身上
发表于 2022-9-21 14:44:27 | 显示全部楼层
这就是所谓的僵尸车
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP