您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7629|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 想问问全市电动自行车上牌照地点?

[复制链接]
发表于 2022-7-5 16:24:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问问全市电动自行车上牌照地点主要分布在哪里?日常工作时间是怎么样的?方便老百姓办理。
发表于 2022-7-6 15:33:24 | 显示全部楼层
网友你好!由于你所咨询的点位较多,具体可以关注舟山交警微信公众号,2022年5月20日发布的新闻有相关内容。未尽事宜也可以拨打0580-12123咨询。
发表于 2022-7-6 12:31:05 | 显示全部楼层
卖电瓶车的店里就可以上牌照的啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP