您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6825|回复: 8

[投诉] [舟山商贸集团] 这笔消费抵扣券应由菜篮子工程负责补偿!

[复制链接]
发表于 2022-6-27 18:06:57 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
这笔消费抵扣券应由菜篮子工程负责补偿!

6月初,A女士凭手机上的两张共计40元电子消费抵扣券,到菜篮子晶筑城店兑换有效期至月底的纸质抵扣券,而该店收银员却阻止谢女士兑换纸质票,说你兑换成纸质票后东塞西塞容易弄丢,反正效果一样,还是存在手机里安全。A女士在收银员的阻止下,除当场购物抵扣了20元外,还有20元因收银员的阻止而未兑换成纸质抵扣券。6月27日,当A女士再次到该店使用抵扣券时,却被告知手机上的电子消费抵扣券已于6月20日到期,而兑换的纸质抵扣券仍可用到月底。A女士损失的20元抵扣券完全因收银员阻止所致,据该店人员反应,此种情况并非个例,收银员工作期间的行为代表了公司,公司应予负责补偿!
发表于 2022-6-29 10:30:27 | 显示全部楼层
网友您好!
经调查,A女士第二次前往直供店时当班收银员并非第一次的收银员,因此该收银员在不知情的情况下拒绝A女士兑换过期抵扣券。对该收银员的行为,公司已对其进行了批评教育。A女士可前往晶筑城直供店联系店长协调此事。给您造成不便敬请谅解。
发表于 2022-6-27 18:54:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
如果情况属实,这责任完全在菜篮子,与法与理都应由菜篮子来负责赔偿!
发表于 2022-6-28 11:40:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
我也是被收银员忽悠后白白丢了20元钱,商贸集团应该负责赔偿!
发表于 2022-6-28 15:10:21 | 显示全部楼层
20元钱算了
发表于 2022-6-28 15:11:39 | 显示全部楼层
主要是现在很多人不看里面的日期,
发表于 2022-6-28 15:46:28 | 显示全部楼层
我朋友就遇上过券褪色了,变白纸了。
 楼主| 发表于 2022-6-29 08:20:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
cg1999 发表于 2022-6-28 15:10
20元钱算了

对个人来说钱不算多,但涉及人数不少,凡是顾客碰到这个收银员她都是这么阻止兑换纸质抵扣券的,对此,公司应给公众一个说法!
发表于 2022-6-29 12:37:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山商贸集团 发表于 2022-6-29 10:30
网友您好!
经调查,A女士第二次前往直供店时当班收银员并非第一次的收银员,因此该收银员在不知情的情况 ...

看了楼主投诉帖和商贸集团的答复,对商贸集团的处理表示不解!造成楼主投诉的起因和责任都在阻止兑换纸质抵扣券的第一个收银员,除非集团或菜篮子收银员之间就抵扣券兑换事宜有内部衔接,除此之外,可以说与第二个收银员浑身不搭界,而集团却把鞭子打在第二个收银员身上,是否当着不着?当然,第二个收银员应把这种情况及沟通上报!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP