您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6417|回复: 3

[咨询] [市港航和口岸管理局] 做核酸的相关问题

[复制链接]
发表于 2022-6-26 15:07:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山已于6月24日起,全市取消七天每日一检的政策。但港航局为什么还规定要三天一检?现在核酸地点已经变少,再加上单位让我们自己去社区做核酸,还规定核酸证明超过72小时不能进单位,超过72小时,港行系统上就会报警。这样导致已经严重影响我们工作和生活。请问,是否可以一个星期两次核酸检测,或者一星期一次核酸检测?
发表于 2022-7-6 16:24:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2022-7-7 08:59 编辑

瞻望世界的风景网友:
  您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
  1.港口码头外轮进出频繁,是“外防输入”的重点,为保障港口从业人员的身体健康,定期开展核酸检测非常有必要。
  2.实行“3天1检”是因当时国内多地发生疫情,根据上级要求对重点人群核酸检测频次进行了动态调整。现根据当前形势,港区内二线工作人员的核酸检测频次已从“3天1检”恢复到“7天2检”。下步将根据上级最新要求及时做好相应的动态调整。
  感谢您对舟山港航工作的关注。  
发表于 2022-6-27 10:20:03 | 显示全部楼层
这些都是不负责任的层层加码的行为.
发表于 2022-6-27 11:11:59 | 显示全部楼层
港航应该属于重点场所的吧,重点场所人群不是两天一次吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP