您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5290|回复: 6

[投诉] [舟山市场监管] 在新城宝龙广场妈妈菜就餐时发现蟑螂

[复制链接]
发表于 2022-6-22 16:30:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
中午在新城宝龙广场A区3楼妈妈菜吃饭时,就发现一只蟑螂窜上餐桌。下午和同事说起,同事说中午刚好也在同一处吃饭,也发现了蟑螂,蟑螂频繁出现在餐桌上,对于餐饮单位的卫生情况肯定不是好的信号,请主管部门加强检查。
屏幕截图 2022-06-22 162907.jpg
发表于 2022-6-27 12:22:39 | 显示全部楼层
网友“woshishui”:
        你好。针对你反映的问题,我局执法人员已督促宝龙妈妈菜进行整改。1.该店立刻对餐厅进行卫生评估;2.当天晚上对餐厅进行全面清洁消杀及现场规划整理;3.由消杀公司1月2次消杀,增加到1周1次;4.公司对该餐厅1月1次的考核考评增加到1月2次考核考评,确保餐厅卫生符合卫生要求。
发表于 2022-6-23 08:02:30 | 显示全部楼层
上海人讲


曱甴02.gif
发表于 2022-6-23 10:47:51 | 显示全部楼层
东港永和一边吃饭一边脚下两只大蟑螂,看着都会飞了,透黑透黑的
发表于 2022-6-23 11:37:26 | 显示全部楼层
嘎危险!这还会有就餐食欲不
发表于 2022-6-23 12:42:25 | 显示全部楼层
近期发现家里蟑螂也特别多,特别在午夜,卫生间内也会有蟑螂出没,卧室却没发现。
 楼主| 发表于 2022-6-30 15:45:09 | 显示全部楼层
新城市监分局 发表于 2022-6-27 12:22
网友“woshishui”:
        你好。针对你反映的问题,我局执法人员已督促宝龙妈妈菜进行整改。1.该店立 ...

谢谢新城市监分局的及时督促
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP