您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6510|回复: 5

[建议] [普陀山-朱家尖管委会] 普渡旅游车站到宁波南站车票售票问题

[复制链接]
发表于 2022-6-21 10:53:45 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波机场和宁波南站(宁波火车站)是游客中转进岀普陀山的重要路线,客流众多,乘运需求旺盛,目前慈航广场普渡旅游汽车站到宁波机场车票,可以通过舟山海星轮船公众号购买。
       到宁波南站车票,却只能现场购买,不支官方渠道手机公众号等线上渠道购买,导致回程到宁波南站无法通过线上渠道提前查询班次和提前锁定购买,多有不便,一定程度上导致安全更有保障的正规车站白白流失很多客源,也容易给周边拉客去宁波南站的非正规车辆助长机会,比如携程App平台,有很多第三方机构(运营资质不明)的大巴有很多车票可以通过手机搜索到并提前预定购买,希望管委会或海星公司关注这一情况,通过普陀山一票通平台或企业公众号予以改进!
Screenshot_20220621_104930_ctrip.android.view.jpg
Screenshot_20220621_104918_ctrip.android.view.jpg
发表于 2022-6-23 14:09:54 | 显示全部楼层
“小歪南南”网友:
        您好!经调查,普渡汽车站线上购票权限是由车辆线路公司与票务代理公司共同决定,并非车站自主决定。普渡汽车站将与两家公司协商开通线上购票功能,为游客提供更方便的出行体验。
        如其他问题需了解或咨询,欢迎拨打普渡汽车站服务热线0580-3022006。
发表于 2022-6-21 13:05:26 | 显示全部楼层
这条线路不是海星运营的,你要到客运中心的公众号上去买
发表于 2022-6-21 13:25:42 | 显示全部楼层
握抓
我刚要写个舟山宁波
 楼主| 发表于 2022-6-21 14:47:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2022-6-21 13:05
这条线路不是海星运营的,你要到客运中心的公众号上去买

舟山市汽车运输公司的公众号只能买到沈家门到宁波南站的车票,普渡旅游汽车站发车的根本就查询不到!
发表于 2022-6-22 15:19:51 | 显示全部楼层
是的,还真找不到!!!实在太不方便了!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP