您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5112|回复: 4

[咨询] [舟山公安] 海天大道绿波带

[复制链接]
发表于 2022-6-13 14:35:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
海天大道普陀段绿波带是不是出问题了,早高峰从东港出发往临城,在新驰路路口总是遇到红灯。然后接下去的路口都是红灯了。
发表于 2022-6-20 10:32:08 | 显示全部楼层
新驰路海天大道南北向由于通行量流量较大,沿线各路口的交通流量变化存在较大差异,且附近无分流其他路口,为确保南北向与东西向的通行秩序均衡性,无法保证东西方向所有路口绿波完全匹配,我们对该路口数据分析研判后在保障最佳通行效率的前提下,尽可能调整将东西向灯控时长以便最大可能与绿波带相匹配。
发表于 2022-6-13 15:03:46 | 显示全部楼层
那一段路西向东还好,东向西有时候不行
 楼主| 发表于 2022-6-14 13:52:11 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-6-13 15:03
那一段路西向东还好,东向西有时候不行

东往西洪波带
发表于 2022-6-14 14:00:42 | 显示全部楼层
高峰期哪来的绿波
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP