您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8058|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 蓝牌家用轿车报废是否还有补贴?

[复制链接]
发表于 2022-6-12 12:15:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,想咨询问一下,目前家用蓝牌轿车已有11年,里程数15W公里,想申请报废,现在报废有没有补贴政策?能补贴多少钱?联系哪边进行报废?坐标:普陀
发表于 2022-6-13 15:32:41 | 显示全部楼层
网友你好!相关事宜建议咨询报废回收站2861005。
发表于 2022-6-12 20:49:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
国务院老早就有补贴政策,地方就是不实施
发表于 2022-6-13 14:09:05 | 显示全部楼层
本人曾经拿到过私家车提前报废补贴,好多年前的事情,1千多元吧。
但手续挺复杂,规定挺多的。
车子必须在报废年限内,正常车辆申请提前报废,最好能自行开到报废站,不然拖车费也挺贵的,车子缺胳膊少腿的好像也会有麻烦。(我的汽车电瓶是新换上才2个月,想自行拆下被警告。
然后拿到凭证,不是现金哦。
然后去保险公司,把报废车的剩余交强险和商业险退了。
然后以报废车车主的名字去购买新车,办好一切上牌手续,然后拿着新车证件去车管所申请补贴,注意:报废车车主姓名身份证号,必须和新车车主姓名身份证号一致。
然后,等啊等,等啊等,终于有一天,突然发现自己的银行卡,多了一千多元。

现在什么状态,不知道了。
纯属练习打字,但绝对真实。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP