您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6253|回复: 4

[咨询] [舟山市教育局] 舟山一怪

[复制链接]
发表于 2022-6-9 15:43:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么高考 和 中考 不充许打空调?
发表于 2022-6-10 16:01:26 | 显示全部楼层
网友:您好!
根据《舟山市人民政府办公室关于要求做好2022年中高考考试环境综合整治的通知》精神,我局要求各县区、各考点在中高考期间利用现有条件做好防暑降温工作,各县区、各考点均已落实上述要求。
发表于 2022-6-10 10:56:04 | 显示全部楼层
空调噪音那么大,影响到别的学生怎么办?
发表于 2022-6-10 11:01:15 | 显示全部楼层
不止中考高考,别的考试也不许打,小学也不许,连电扇都不许开。
发表于 2022-6-12 13:16:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
因为有的学校有空调有的没有,为了公平,统一不打
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP