您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8792|回复: 5

[咨询] [舟山公安] 白实线可以压线调头?是规则变了吗?

[复制链接]
发表于 2022-6-4 13:24:29 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
海天大道双桥段,左转调头往双桥汽车城方向,你回复调头可以无视箭头红灯,那地面整段白实线什么意思,可以压实线调头,交通法规改过了是吗?
IMG_20220524_083139.jpg
发表于 2022-6-7 11:23:05 | 显示全部楼层
网友你好!该路口允许掉头,5月下旬,辖区大队就此条白色实线问题已经联系公路局进行整改,目前辖区大队已经再次对接整改事宜。
发表于 2022-6-9 14:46:51 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-6-8 10:04
X路局真是神一般存在啊,每次都是交警躺枪,    道路规划设计缺陷这么多, 论坛里爆料了也不改。
茅岭路, ...

应该是交警每次都让X路局躺枪,道路规划设计和道路交工验收,交通标志标线都是交警同意和批复的。
发表于 2022-6-6 09:36:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
参考东西快速路下面道路西往东右转进入临长路的右转车道是条单实线,哈哈哈哈,可见道路标线施划的混乱!按照交警的回复是不是可以理解为只要不过斑马线有距离可以掉头就可以掉头不管是不是实线!交警同志顺便解答一下
发表于 2022-6-8 10:04:12 | 显示全部楼层
X路局真是神一般存在啊,每次都是交警躺枪,    道路规划设计缺陷这么多, 论坛里爆料了也不改。
茅岭路,定马线,   能有点责任感吗?
发表于 2022-6-10 12:01:32 | 显示全部楼层
如果在这条白实线掉头发生交通事故,这责任还真难说了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP