您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6735|回复: 6

[咨询] [舟山公安] 新城大道是绿波带还是红波带?

[复制链接]
发表于 2022-5-30 16:20:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天早上去上班,7:00-7:20左右,新城大道怡岛路口至金岛路口路段,一路过去次次红灯。
发表于 2022-6-7 11:19:51 | 显示全部楼层
网友你好!近期,我们对整条千岛路的红绿灯设备进行升级,而新城大道其它路口仍为老设备,所以存在绿波兼容性问题,下一步我们会尽快做好新城大道其余路口的设备升级工作。
发表于 2022-5-31 08:14:35 | 显示全部楼层
发表于 2022-6-3 00:07:18 | 显示全部楼层
因为你刚好碰到红灯,所以次次都是红灯,如果是绿灯的话,那就是绿波带了
发表于 2022-6-8 10:36:01 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2022-6-3 00:07
因为你刚好碰到红灯,所以次次都是红灯,如果是绿灯的话,那就是绿波带了

这是完全不可能的事, 想当然了,那是以前落后时候三不管红绿灯时候,
现在绿波带就算遇上一个红灯,第二个开始也是绿波带,   除非道路拥堵到寸步难行。
发表于 2022-6-11 10:21:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
千岛路的红绿灯这二个月别说绿波,每天还不一样,今天早上7点出头东西快速路下高架,左转红绿灯后进入千岛路,然后直路第一个红绿灯和前几天一样是红灯,第二个突然又变红灯(昨天是绿灯),雨雾天反应慢就闯红灯了
发表于 2022-6-12 13:20:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
六中门口的3个红绿灯,间隔不长,但是你想一次过,做梦起码停2次
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP