您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5828|回复: 1

[投诉] [普陀发布] 塔岭下红绿灯设置不合理

[复制链接]
发表于 2022-5-23 17:31:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
塔岭下交警队边红绿灯,南北向(北疏港路线)为市区主要交通线路,其交通流量为其它方向之和(东西向包括转弯方向)的十倍不止,但在一个红绿灯轮转期间(大约为1分钟多)通行时间不足20秒,所占比例不足三分之一。最常见的情况是南北方向车辆排队,其它方向空无一人。其设置极不合理,请管理部门到现场核实调整。
发表于 2022-5-26 10:33:19 | 显示全部楼层
网友你好:针对你提出的问题,我大队对该路口灯控情况进行了核实,南北方向平峰时间通行时长30秒,高峰为40秒,运行效率从实际运用看是可以确保通行顺畅,东西方向通行人车虽然少,但是必须确保有车或有人通行的最短通行时长,对东西方向设置的时间设置为20秒比较符合安全通行的需要。感谢你对普陀道路交通管理的关注。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP