您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8070|回复: 12

[投诉] [舟山新城管委会] 新城公交总站核酸检测点拒绝向公众服务?

[复制链接]
发表于 2022-5-23 17:00:44 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
我市自5月13起调整核酸检测点,其中新城公交总站核酸检测点列入向公众服务的站点,但当附近群众去该点检测时,保安当场阻拦拒绝,说该检测点是专门为来舟返舟人员服务的,不向社会公众开放!请管委会明确答复,该核酸检测点究竟是不是向社会开放的检测点?如是,是谁擅自违反政府规定?!
mmexport1653275516973.jpg
发表于 2022-5-24 14:08:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
  新城公交总站核酸检测点针对大巴车下车出站的乘客,对您造成的不便尽请谅解!
发表于 2022-5-23 18:49:28 | 显示全部楼层
看后面备注
 楼主| 发表于 2022-5-23 20:45:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2022-5-23 18:49
看后面备注

谢谢提醒,原来有备注的。
发表于 2022-5-24 09:22:45 | 显示全部楼层
有备注,多做一个会怎么样呢?很好奇,我在2院对面被拒绝,这是歧视我们没有离开舟山的人,我汽车空调坏了6个月了,我要去宁波,我要出去,我哭
发表于 2022-5-24 13:46:02 | 显示全部楼层
3只熊 发表于 2022-5-24 09:22
有备注,多做一个会怎么样呢?很好奇,我在2院对面被拒绝,这是歧视我们没有离开舟山的人,我汽车空调坏了6 ...

胸版什么豪车,还得去宁波修
发表于 2022-5-24 15:48:59 | 显示全部楼层
草民点评员 发表于 2022-5-23 20:45
谢谢提醒,原来有备注的。

哈,上回小票没看清楚也是你吧?
发表于 2022-5-24 15:52:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
明确打着“新城疫情防控点”的牌子,却不让新城百姓检测,这是不是在误导群众?既然不为新城百姓服务,请将牌子改为“车站内部专用防控点”,别再忽悠老百姓!
IMG_20220524_144820.jpg
 楼主| 发表于 2022-5-24 15:54:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-5-24 15:48
哈,上回小票没看清楚也是你吧?

不是!
 楼主| 发表于 2022-5-24 15:57:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-5-24 15:48
哈,上回小票没看清楚也是你吧?

噢,你说的是菜篮子是吧?
发表于 2022-5-30 15:15:11 | 显示全部楼层
多学习三江码头
不要区别对待
老百姓是就近,不用排队原则
好过去,谁愿意傻乎乎每天去做,也是工作需要不是
发表于 2022-5-31 09:26:00 | 显示全部楼层
3只熊 发表于 2022-5-30 15:15
多学习三江码头
不要区别对待
老百姓是就近,不用排队原则

也许管子不够多吧。
也许是为了以防万一人多,形成排队了,上下车的旅客就做不到快速检测了,这个时候是车子等旅客呢?还是让旅客插队做核酸呢?
发表于 2022-5-31 14:48:42 | 显示全部楼层
早上刚去过,车站里面来的人就6个在排队做核酸。然后我想做,那里工作人员说不能做,哎,真是忙的点忙死,闲的点闲死。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP