您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4222|回复: 3

[投诉] [普陀发布] 交付未多久的东梁府楼盘出现大规模虫害

[复制链接]
发表于 2022-5-13 11:24:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    普陀区东港街道东梁府交付半年不到,近期有业主陆续发现家中开发商装的厨卫橱柜里出现大量不知名虫卵,特别是板与板之间的缝隙密密麻麻一片。不少已经孵化为成虫,在室内成群结队飞舞。酒精擦拭、雷达灭虫均已尝试,仍有新的虫卵出现。
    现在找中梁集团舟山负责人,一直踢皮球,只说来消杀。一没说虫卵来源,二没说消杀用品是否对人体无害(毕竟是厨房,储存物品都要入口),三没说如果消杀不成功下步要如何解决。我们找房产要橱柜板材质量鉴定书,也一直迟迟不肯出示书面文件。
    且房产一直辩称是下水道飞上来的虫子。试问这个小区入住率有多少?根本都没有在用的下水道有什么飞虫?
    房子的事就是中国普通老板姓的大事。我们或者全款或者贷款,一套房子动辄一百多万两百万,试问一个人一辈子能挣多少钱?我希望我们不至于落到无人可找、无人可诉的地步,这个社会是崭新的社会,一定会有崭新的面貌。
   希望政府有关部门可以为民办事,敦促开发商尽快解决问题。
发表于 2022-5-13 11:37:38 | 显示全部楼层
精装修2000,实际只用1000,都是对半的
发表于 2022-5-13 15:33:34 | 显示全部楼层
说句实话,今年开春,这个不知名小虫现象并非在新房子里,一些小区老房子里也有出现,在新城科来华家居市场一些店家也出现了这种虫子,密密麻麻的,但往年没有这现象。
 楼主| 发表于 2022-5-16 09:00:00 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2022-5-13 15:33
说句实话,今年开春,这个不知名小虫现象并非在新房子里,一些小区老房子里也有出现,在新城科来华家居市场 ...

我们业主有多户已经拆了开发商做的橱柜,破开板之后里面是未孵化的虫卵。就不是什么新房子老房子的事情。板材问题硬说下水道问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP