您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4438|回复: 4

[咨询] [定海发布] 造好的拆迁安置房,缘何迟迟不抽签

[复制链接]
发表于 2022-5-11 10:29:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
拆迁户等着房子住,为啥去年年底就造好的定海区两大拆迁地块还久久不能抽签选房?
发表于 2022-5-13 11:20:53 | 显示全部楼层
网友你好!我单位一直在向新冠疫情防控指挥部进行申请抽签选房,但因目前新冠疫情防控需要,暂时还不能开展此项工作,具体时间明确后我们会另行通知。
感谢您对我们拆迁安置工作的支持和理解!
发表于 2022-5-11 11:40:09 | 显示全部楼层
网友,你好,麻烦告知具体地址,方便问政,谢谢。
 楼主| 发表于 2022-5-11 14:30:01 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2022-5-11 11:40
网友,你好,麻烦告知具体地址,方便问政,谢谢。

小洋岙啊,白虎山路啊,去年年底新闻就通知可交付了
发表于 2022-5-12 14:46:19 | 显示全部楼层
定海昨天都已经上电视了,只不过是不是好事。是省督查组检查出来的问题,其中之一就是拆迁房工作做的不够到位。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP