您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3568|回复: 3

[投诉] [定海发布] 拆迁安置房,到底交不交房了!

[复制链接]
发表于 2022-5-11 10:21:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
早在2018年4月拆迁签约之时,就在“民生在线”板块对安置房屡屡延期交付问题提出过个人担忧。当时旧城改造指挥部郑重回复“他们已制定3年7个月安置房建设用时标准,努力消除安置房超期安置现象。”。现在来提醒一下,3年7月已过了,我的房子啥时候交房?
发表于 2022-5-13 11:21:37 | 显示全部楼层
网友你好!念亩墩拆迁安置小区目前正在进行市政附属工程建设,根据工程建设进度年底可完成竣工验收,计划明年年初进行抽签选房,如遇疫情影响,将根据疫情防控相关规定顺延。
感谢您对我们拆迁安置工作的支持和理解!
发表于 2022-5-11 11:39:38 | 显示全部楼层
网友,你好,麻烦告知具体地址,方便问政,谢谢。
 楼主| 发表于 2022-5-11 14:25:49 | 显示全部楼层
定海发布 发表于 2022-5-11 11:39
网友,你好,麻烦告知具体地址,方便问政,谢谢。

念亩墩安置地块
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP