您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2737|回复: 2

[投诉] [普陀发布] 这几堆泥土请有关部门立即般掉

[复制链接]
发表于 2022-5-10 19:35:13 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
        沈家门街道中兴社区靠华隆东边的中弄村房子已全部拆了,但拆迁后的泥土一堆又一堆泥土就放在不动,现在拆迁西边有几百户居民住着,天天吃灰沙,还有华隆14幢西边也拆了一半,天天把灰沙吹到周边居民住房,今天老天爷实在看不下去了,下了一陈中雨,这样几百户居民可以安稳二天,如再不清除,几百户居民实在是难受,求求有关部门,迅速处理所有泥土,还几百户居民一个干净清静安稳的生活环境。
发表于 2022-7-14 16:04:52 | 显示全部楼层
您好,关于您5月10号发布的沈家门街道中兴社区靠华隆东边的中弄村房屋拆除后泥土堆积事宜,我公司已进行处理,现将情况反馈如下:
中弄村房拆迁产生的泥土堆积是因运输车辆无法进入居民区,现车辆运输通行证正在进行审批,施工单位已落实审批,审批后已处理了一部分建筑垃圾。目前平渔路段街道正在施工,工程车辆无法进出,经协商街道施工单位将加快工程进度以便车辆运输。
发表于 2022-5-11 13:25:23 | 显示全部楼层
不搬就种上月季花吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP