您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6066|回复: 13

[建议] [定海发布] 定海交警,能不能去治理一下总府路

[复制链接]
发表于 2022-5-7 10:24:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
总府路电瓶车都喜欢走机动车道,因道理改造暂时恢复双向通行后,道路状况更是混乱不堪,烦请定海交警能不能集中治理一次,力求恢复正常的行车秩序!
发表于 2022-5-13 11:12:06 | 显示全部楼层
网友:
     您好!
     结合全市正在开展电动车综合治理工作, 交警部门已安排勤务对总府路各类交通违法行为进行整治。非常感谢您对交通管理工作的关心和支持!
发表于 2022-5-10 11:47:52 | 显示全部楼层
油条,我们被奴性惯了,怕罚单
发表于 2022-5-10 15:35:17 | 显示全部楼层
3只熊 发表于 2022-5-10 11:47
油条,我们被奴性惯了,怕罚单

发表于 2022-5-8 08:27:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
设计不合理,因为非机动车只能和行人挤在一起。
发表于 2022-5-8 09:56:36 | 显示全部楼层
2020年12月22日交警回复:总府路两侧都有单独的非机动车道。交警部门会严查总府路上非机动车不按规定车道行驶的交通违法行为。感谢你对交通管理工作的关心和支持!
但是1年半了,从没见交警在该路段设卡设点严查过。光看看视频看看监控对非机动车毫无约束力可言。
发表于 2022-5-8 09:57:00 | 显示全部楼层
发表于 2022-5-10 09:41:40 | 显示全部楼层
总府路现在可以双向通行了?
发表于 2022-5-10 09:43:26 | 显示全部楼层
你所指双向通知理机动车吗?
发表于 2022-5-10 10:30:31 | 显示全部楼层
步行街不像步行街,双车道不像双车道,古街道不像古街道!
发表于 2022-5-10 10:41:22 | 显示全部楼层
jianhou 发表于 2022-5-10 09:41
总府路现在可以双向通行了?

舟山交警公众号关注, 而且路上的标志也有,解放路,从华之友到环城西路也是双向可以开,不过本地这些司机的水平一般,所以不知道的多了,
发表于 2022-5-10 13:57:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2022-5-10 10:41
舟山交警公众号关注, 而且路上的标志也有,解放路,从华之友到环城西路也是双向可以开,不过本地这些司 ...

现在全定海挖的跟美帝轰炸过一样,难开啊!
发表于 2022-5-10 15:35:07 | 显示全部楼层
忧郁雨季 发表于 2022-5-10 13:57
现在全定海挖的跟美帝轰炸过一样,难开啊!

是啊,开车就是强迫症,高度注意力集中才不会拿罚单,  我是连路上窨井盖有凹凸的都记住,
临城到定海文化路绿波带可以做到非高峰期全绿灯,精确到10秒左右,
交通管理还是有很大可以改善的。。。就看有没有动力了
发表于 2022-5-12 08:50:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
总统府
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP