您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6824|回复: 4

[咨询] [舟山新城管委会] 舟山临城十四五规划甬金社区附近会不会建幼儿园和公园

[复制链接]
发表于 2022-5-5 21:27:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题甬金社区十年了还是没有任何改变…金色溪谷幼儿园场地有限规模较小已经饱和,佣金社区居民子女还要去定海读幼儿园实在不方便……问题一近几年甬金社区范围有没有新建公办幼儿园的规划…… 问题二  临城滨海大道这边串联起来n个公园,优美的海岸线适合散步………甬金社区附近连像样的公园都没有……近几年有无新建公园的规划………
发表于 2022-5-25 15:17:59 | 显示全部楼层
网友,您好:
  经咨询相关部门,甬东片区2022年计划建造惠明桥幼儿园,无新建公园的计划。
发表于 2022-5-6 08:51:25 | 显示全部楼层
还是归定海管好,如果是定海早就开发了,现在成了被遗忘的角落。
发表于 2022-5-20 08:51:56 | 显示全部楼层
同问,民生问题怎么没人回答????请问怎么时候能提升甬东居民的居住环境,滨海大道的甬东段怎么时候建设????????
发表于 2022-5-23 09:45:31 | 显示全部楼层
慢慢来,甬东在憋大招
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP