您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7056|回复: 11

[咨询] [定海发布] 定海滕坑湾路及环城西路修路何时完工

[复制链接]
发表于 2022-5-2 18:50:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前定海有多条道路在开挖施工,有些路已明确公示通车倒计时多少天,但滕坑湾路、环城西路没有公示,想问问有关部门,这些路有没有具体的计划完工时间。
发表于 2022-5-11 09:26:21 | 显示全部楼层
网友,您好!
您所反映的区域属环城西路(镇鳌山隧道-环城南路)雨水水管网改造提升工程,该项目开工前,我单位已在施工道路围挡设置倒计时公示牌,其中滕坑湾路至昌国路、白虎山路至解放西路路段计划于5月中旬恢复双向通车;昌国路至白虎山路计划于6月中旬恢复双向通车。因项目施工带来的不便,敬请谅解。
                             舟山市定海区综合行政执法局
                                                         2022年5月9日
发表于 2022-5-3 14:49:58 | 显示全部楼层
没有施工告示牌吗?
发表于 2022-5-5 08:56:44 | 显示全部楼层
以后要把项目名称、金额、完成时间、注意事项等作为工程必要公示项目标识在施工处,让群众能明明白白,心里也有个数,毕竟这些项目都影响老百姓的生活了。
发表于 2022-5-5 09:45:28 | 显示全部楼层
不是以后,按照规定必须公示的
发表于 2022-5-5 10:04:39 | 显示全部楼层
还有东河南路都记不清有多长时间了,问了也是白问
发表于 2022-5-5 11:47:02 | 显示全部楼层
公示有用?公示有用那早就登报了,
公示有用那六横大桥也造好了。
  人家可是慢工出细活。。。。。本地特色。
发表于 2022-5-6 01:50:48 | 显示全部楼层
丁香桥那边都已经闲置多久了
发表于 2022-5-8 08:29:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
忘记东门车站大桥的进度了吗?困难太大
发表于 2022-5-10 18:19:54 | 显示全部楼层
蜗牛爬也爬到了,磨磨唧唧。说好的民生工程呢?
发表于 2022-5-11 10:01:50 | 显示全部楼层
什么是不文明?   其实大家心里都有数,浪费才是最大的XX
 楼主| 发表于 2022-5-12 16:43:55 | 显示全部楼层
现在已经五月中旬了,感觉进度比计划慢太多
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP