您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5069|回复: 8

[投诉] [舟山公安] 桃湾路车辆违停

[复制链接]
发表于 2022-4-14 18:16:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
桃湾路锦澜府邸南侧道路下午5点后大量车辆违停造成交通堵塞

微信图片_20220414180818.jpg
微信图片_20220414180822.jpg
微信图片_20220414180824.jpg
微信图片_20220414180827.jpg
发表于 2022-4-25 14:49:27 | 显示全部楼层
市民你好,桃湾路锦澜府邸南侧道路确实有车辆违停的问题。针对此问题,新城交警大队会派警力加强对违停车辆的管理,同时会派警力加强该路段的巡逻,确保道路安全、有序、畅通,感谢对新城交通的关注与支持。
发表于 2022-4-14 19:28:54 | 显示全部楼层
很多地方,目前都是 智慧停车位空着,智慧停车场空着,但是不能停车的位置,满满的,路边也是停满的。
 楼主| 发表于 2022-4-15 20:59:29 | 显示全部楼层
每天门口一排违停,本来就两车道 违停电瓶车都开路中间了
微信图片_20220415205337.jpg
微信图片_20220415205318.jpg
发表于 2022-4-17 16:54:31 | 显示全部楼层
这路段确实是违停重灾区,每天下班经过这地段总是令人咬牙切齿,除了只会停车位,很多停在北边非机动车道上,更多的是停在人行道上,交警城管都视而不见,我能理解为了繁荣这条街的心情,但谁能理解交通参与人的无奈心情。
 楼主| 发表于 2022-4-30 18:27:16 | 显示全部楼层
每天停满违停车辆
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2022-4-30 20:15:30 | 显示全部楼层
一直是这个样子,高峰期
发表于 2022-5-15 12:51:30 | 显示全部楼层
装几个违停摄像头不就解决了。
 楼主| 发表于 2022-5-15 18:12:56 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2022-5-15 12:51
装几个违停摄像头不就解决了。

没人来装啊 ,现在天天打122让交警来贴罚单
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP