您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7730|回复: 5

[咨询] [舟山市教育局] 这样算学区有房吗

[复制链接]
发表于 2022-4-4 21:41:28 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
父母其中一方和他人共有一套学区内房产,算学区内有房吗?
发表于 2022-4-6 14:33:12 | 显示全部楼层
网友,您好!
新城区域本市非新城户籍的入学对象,其本人或其父母(或其他法定监护人,以下同)拥有新城房产并实际居住,以房产证(含拆迁协议)为准,房产性质必须为住宅;属于共有房产的,入学对象及其父母份额合计必须达到百分之五十一及以上;且房产获证截止时间为入学对象入学前一年的12月31日。具体情况欢迎来电咨询:2046203。
其他区域请咨询当地教育局。定海2049582,普陀3028038,岱山4479810,嵊泗5089960。
发表于 2022-4-4 22:55:08 | 显示全部楼层
户口?
 楼主| 发表于 2022-4-5 13:53:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2022-4-4 22:55
户口?

不是户口,是房子,户口没迁进去
发表于 2022-4-6 07:49:17 | 显示全部楼层
共有人与孩子户口都迁进去,就是学区。
 楼主| 发表于 2022-4-7 11:10:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
一个学区房搞这么复杂,普陀共有的不行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP