您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6315|回复: 4

[咨询] [市生态环境局] 请问水库水质是否贵部门的工作范围

[复制链接]
发表于 2022-2-21 14:47:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
事关百姓饮用水源安全,我们想知道日常水质检测结果,并建议该水库能否改为灌溉水源,水务集团和市水利局都不肯回复
http://bbs.zhoushan.cn/thread-810854-1-1.html
发表于 2022-2-22 10:05:04 | 显示全部楼层
网友您好,根据《浙江省饮用水水源保护条例》,饮用水水源地由各级水利部门按照职权确认。目前列入市生态环境局监管监测范围的县级以上饮用水水源地和渔农村饮用水水源地名录中无该水库。
发表于 2022-3-9 09:51:21 | 显示全部楼层
网友您好,水库的水质检测是属于生态环境部门的工作职能,全市重要的饮用水源地的水质检测可在生态环境部门的官网查询,如有不明之处可询问市生态环境局。
 楼主| 发表于 2022-2-21 14:48:39 | 显示全部楼层
管理员不要再合并话题了
 楼主| 发表于 2022-2-22 12:19:59 | 显示全部楼层
谢谢环保部门及时的答复,如果可以理解为临城高云水库不属于饮用水水源,那我们就放心了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP