您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 69367|回复: 2

物业缴费问题

[复制链接]
发表于 2022-2-18 10:41:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
小金老师你好:以前交物业费都是开收据的,由于物业服务态度不好,我要求物业开发票,物业不开具发票,能拒绝交物业费。谢谢!
发表于 2022-2-23 10:23:58 | 显示全部楼层
你好,根据《物业管理条例》物业有履行服务合同约定的义务,业主也有及时缴纳物业费的义务。就物业服务态度问题,可以向小区业主委员会报告,要求协调解决;就物业只同意开具收据不开具发票问题的问题,可以通过拨打“12345”向物业行政主管部门(住建局)进行咨询和投诉。
发表于 2022-3-15 10:10:10 | 显示全部楼层
小金 发表于 2022-2-23 10:23
你好,根据《物业管理条例》物业有履行服务合同约定的义务,业主也有及时缴纳物业费的义务。就物业服务态度 ...

付费,有权要求开票,不开票,可以向12345转税务投诉
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP