您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6816|回复: 7

[投诉] [舟山新城管委会] 南山郡2期群租现象严重,垃圾乱倒,严重扰民

[复制链接]
发表于 2022-1-13 10:46:01 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2022-1-14 11:21 编辑

南山郡2期群租现象严重,垃圾乱倒,严重扰民
IMG_20220113_100554.jpg
发表于 2022-1-17 15:19:29 | 显示全部楼层
网友,你好:
  关于南山郡群租房的问题,建议你直接向辖区内派出所反映。
 楼主| 发表于 2022-1-13 10:55:06 | 显示全部楼层
     南山郡2期51幢203室,群租性质出租,租户垃圾乱倒,人员杂乱,严重扰民,现在疫情严峻这类群租房是否合规合法,这类群租房严重影响了其他业主的生活起居。请相关部门介入处理,打掉这种牟利性质的群租房,还老百姓一个正常愉悦的生活环境。
发表于 2022-1-13 13:00:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
兄弟,不单单我们这几幢,还有好几幢都是这个二房东承租的,我们要联合起来,打掉黑心中介,要相信政府会做出一个满意的处理结果。
 楼主| 发表于 2022-1-13 19:19:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
jj236 发表于 2022-1-13 13:00
兄弟,不单单我们这几幢,还有好几幢都是这个二房东承租的,我们要联合起来,打掉黑心中介,要相信政府会做 ...

嗯,一起努力把小区牛鬼蛇神都敢走
发表于 2022-1-14 14:05:54 | 显示全部楼层
法律也没有规定不让房子出租的,只能说楼主运气不好
发表于 2022-1-14 21:27:09 | 显示全部楼层
远在他乡 发表于 2022-1-14 14:05
法律也没有规定不让房子出租的,只能说楼主运气不好

房子是可以出租,但是房子当群租房出租就违反相关法律规定了,你家楼上住10来个人水电乱接的你会开心嘛,只能说你没碰到站着说话不腰疼。
发表于 2022-1-15 17:37:53 | 显示全部楼层
投诉是没用的
还不如跟邻居好好商量解决
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP