您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 17129|回复: 4

[咨询] [市发改委] 关于甬舟铁路项目工可获批问题

[复制链接]
发表于 2022-1-7 11:47:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
(2022-01-06 ) 来源:舟山日报

统筹推进甬舟铁路、甬舟高速公路复线建设是我市综合发展的需要。目前,甬舟高速公路——舟山跨海大桥作为舟山连接大陆的唯一陆路通道,开通10多年来,交通量已趋于饱和。考虑到建设成本,甬舟高速复线金塘至大沙段工可报告明确了西堠门、桃夭门、富翅门水道分别与甬舟铁路合建大桥的方案,为甬舟铁路项目工可获批创造了基础条件。
根据以上信息,是否可以理解为到目前为止,甬舟铁路项目工可还没有获批,对吗?














发表于 2022-1-7 15:29:20 | 显示全部楼层
网友你好!甬舟铁路可研报告已于2020年3月6日取得省发改委批复,甬舟铁路项目初步设计于2020年10月30日取得省发改委批复。目前正在推进项目施工图设计审查工作。
发表于 2022-1-7 19:26:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
所以铁路还没有开工,哈哈
发表于 2022-1-7 19:27:07 | 显示全部楼层
人家明显是通讯稿。这句话可以理解为:方案的制定,为已经获得批准创造了基础条件。因为方案就是这个事情的基础工作
 楼主| 发表于 2022-1-8 12:35:46 | 显示全部楼层
市发改委 发表于 2022-1-7 15:29
网友你好!甬舟铁路可研报告已于2020年3月6日取得省发改委批复,甬舟铁路项目初步设计于2020年10月30日取得 ...

不好意思,我还是不太明白,项目的工可,可研和初步设计有区别吗?如果有,那我咨询的是甬舟铁路项目的工可是否批了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP